An der Hochschule Ansbach arbeiten viele engagierte Personen. Im Folgenden finden sie eine Liste aller Mitarbeiter*innen und Professor*innen, alphabetisch nach dem Nachnamen sortiert.

  • Sie suchen eine*n Ansprechpartner*in für einen bestimmten Studiengang oder Funktionsbereich? Am Ende der jeweiligen Seite z.B. eines Studiengangs finden Sie alle Personen.
  • Sie kennen bereits einen Namen, wissen aber nicht, unter welchem Studiengang oder Funktionsbereich die betreffende Person aufzufinden ist? Scrollen Sie einfach nach unten, bis Sie den Namen gefunden haben. Mit einem Klick auf "mehr erfahren" erhalten Sie weitere Informationen zu jeder Person.
  • Sie haben ein Anliegen, wissen aber nicht, welche Person Ihr*e Ansprechpartner*in sein könnte? Rufen Sie in der zentralen Auskunft unter (0981) 4877-0 an oder schreiben Sie eine Mail an poststelle(at)hs-ansbach.de.

 

A

Abel, Oliver

Aberle, Aline

Adamchuk, Nazar

Albig, Ramona

Ambrosius, Ute

Armbruster, Jörg

B

Bach, Alexander

Barta, Christian

Bartsch, Anja

Baumgartl, Stefanie

Beck, Alexander

Beez, Nora

Bermudez Echeverry, Diego

Beyer, Bruno

Beyerlein, Sarah

Bittrich, Markus

Bitzl, Christoph

Boca, Marius-Andrei

Böhne-Di Leo, Sabine

Bößenecker, Dieter

Boger, Andreas

Brand, Silke

Broszeit, Dominik

Brusske-Gabbey, Thomas

C

Cengiz, Baki

D

Dauth, Heinz

Decker, Martin

Dehs, Rainer

Dettelbacher, Johannes

Dettmar, Beate

Diener, Florian

Dressler, Christoph

Drummer, Birgit

Durst, Carolin

E

Eisenschenk, Jutta

Ellinger, Jessica

Emmerich, Ulf

Erb, Alexander

F

Fabritius, Dirk

Feldmann, Martin

Fischer, Deborah

Fischer, Georg

Fischer, Wolfgang

Fleischmann, Josef

Frank, Isabella

Frank-Müller, Daniela

Fries, Stefan

Frieß, Stefanie

Frohnapfel, Katja

Fuchs, Armine

G

Gabbey, Lynne

Gaisser, Sibylle

Gall, Jonas

Garg, Ritam

Gaugler, Ulrich

Gebhard, Christian

Gegner, Adrian

Gerner, Verena

Gesell, Manuela

Gilg, Andrea

Göhringer, Jürgen

Göller-Davis, Birgit

Götz, Burkhard

Gomez-Barrero, Marta

Graef, Tobias

Gröger, Beate

Grunert, Stefanie

Guderian, Monika

Guggenberger, Nicole

H

Haager, Anja

Hadersbrunner, Bernd

Hadersbrunner, Christine

Häfner, Philipp

Hähnlein, Johannes

Hänel, Svenja

Hahn, Alexander

Hanna, Jack

Hauk, Matthias

Hedderich, Barbara

Heesen, Bernd

Heller, Carolin

Herde, Nancy

Hermann, Renate

Herrmann, Robert

Herud, Jennifer

Heubeck, Walter

Higgins, Petra

Holst, Frank

Horn, Alexandra

Hornbach, Hubert

Hoyer, Johannes

Hugo, Leonie

Huhn, Bettina

J

Jantjes, Mona

Jarosch, Dieter

Jürgens, Marion

K

Kätzel, Charlotte

Kaiser, Norbert

Kandert, Kristina

Kapischke, Jörg

Kappestein, Ralph-Peter

Karmann, Waldemar

Kausch, Martina

Keim, Anja

Keller, Simone

Keßler, Marco

Kiefer, Richard

Klingner, Andrea

Klippel, Susanne

Knoblauch, Anke

Knüpffer, Wolf

Kögel, Dominik

Köhl, Katrin

Köhnke, Bianca

Kölling, Stephan

Komynarski, Peter

Konle, Matthias

Kowanda, Janine

Kram, Gabriele

Kronberger, Niklas

Künzel, Sebastian

L

Lang, Anette

Lang, Michael

Langbein, Timo

Lehmeier, Oliver

Leipnitz-Ponto, Yvonne

Leppert, Armin

Liesen, Thomas

Lilly, Kerstin

Locke, Gerhard

Lörler, Nadine

Ludwig, Andreas

M

Machill, Florian

Machmer, Heike

Maglieri, Valentina

Mai, Ina

Maicher, Claudia

Marku, Teresa

Martin, Annette

Marxt, Simone

Matschi, Christoph

May, Constantin

May, Maximilian

McIntosh, Sabine

Meier, Margit

Menna, Elena

Merz, Sophia

Meth, Birgit

Meth, Werner

Metzger, Günther

Mielke, Fabian

Minderlein, Martin

Moog, Mathias

Muhl, Ralph

Müller, Jochem

Müller, Laura

Müller, Martin

Müller, Michael

Müller-Feuerstein, Sascha

Munzinger, Jana

Muschler, Nadja

N

Nagel, Wiebke

Nemeth, Isabell

Niedenzu, Tobias

Nierlich, Robert

Nies, Sabine

Ninow, Jan

P

Paetzold-Dave, Katharina

Paul, Markus

Petsch, Roman

Pfeiffer, Tim

Pidun, Tim

Pöpel, Cornelius

Pröll, Anita

Prutek, Regina

R

Rabenstein, Harald

Ramming, Michaela

Reimann, Hans-Achim

Reimann, Silke

Ringler, Michaela

Rippel, Jürgen

Roderus, Helmut

Rohn-Windsheimer, Irene

Roll, Alexander

Romberger, Philipp

Rosenbauer, Georg

Rupprecht, Martin

Rusam, Marianne

S

Sand, Manuela

Sauter, Sandra

Schauder, Gerald

Schlüter, Wolfgang

Schmid-Pickert, Gisela

Schmidt, Marco

Schmidt, Tanja

Schmidt, Torsten

Schneider, Dietrich

Schnetz, Esther

Schnurpfeil, Roland

Schön, Dieter

Schönegg, Martin

Schroll, Claudia

Schugk, Michael

Schweizer, Ulrich

Schwindler, Oliver

Seidler, Heinz

Seifert, Dierk

Seifert, Dorothee

Sklenarik, Michael

Skripek, Markus

Slama, Stefan

Söldner, Jens-Henrik

Sover, Alexandru

Spieß, Julia

Stallwitz, Erwin

Stallwitz, Stefan

Ströhm, Brigitte

T

Tappert, Manfred

Thein, Margit

Thoms, Michael

Traube, Anja

Tremel, Fabian

Treu, Andrea

U

Uhl, Christian

V

Vinzens, Benjamin

Vogt, Gernot

Volz, Bernhard

von Blumenthal, Astrid

W

Wäger, Tanja

Wagner, David

Wahl, Maximilian

Wahl, Sandra

Walliczek, Philipp

Walloschke, Gabriele

Walter, Michael

Walter, Ismeni

Walther-Brückner, Susanne

Warmuth, Monika

Weiherer, Stefan

Wiedenhöfer, Monika

Wieser, Manuela

Willemsen, Wolfgang

Wiske, Jana

Würth, Margit

Z

Zacharias, Konstantin

Ziegler, Manuela

Zilker, Michael

Zimmer, Karin

Zink, Markus

Zöller, Dunja

Zöllner, Bianca

Zürn, Martina