An der Hochschule Ansbach arbeiten viele engagierte Personen. Im Folgenden finden sie eine Liste aller Mitarbeiter*innen und Professor*innen, alphabetisch nach dem Nachnamen sortiert.

  • Sie suchen eine*n Ansprechpartner*in für einen bestimmten Studiengang oder Funktionsbereich? Am Ende der jeweiligen Seite z.B. eines Studiengangs finden Sie alle Personen.
  • Sie kennen bereits einen Namen, wissen aber nicht, unter welchem Studiengang oder Funktionsbereich die betreffende Person aufzufinden ist? Scrollen Sie einfach nach unten, bis Sie den Namen gefunden haben. Mit einem Klick auf "mehr erfahren" erhalten Sie weitere Informationen zu jeder Person.
  • Sie haben ein Anliegen, wissen aber nicht, welche Person Ihr*e Ansprechpartner*in sein könnte? Rufen Sie in der zentralen Auskunft unter (0981) 4877-0 an oder schreiben Sie eine Mail an poststelle(at)hs-ansbach.de.

 

A

Abel, Oliver

Aberle, Aline

Adamchuk, Nazar

Albig, Ramona

Ambrosius, Ute

Armbrust, Birte

Armbruster, Jörg

Arning, Katrin

B

Bach, Alexander

Barta, Christian

Bartsch, Anja

Baumgartl, Stefanie

Beez, Nora

Bermudez Echeverry, Diego

Beyer, Bruno

Beyerlein, Sarah

Bittrich, Markus

Bitzl, Christoph

von Blumenthal, Astrid

Boca, Marius-Andrei

Böhne-Di Leo, Sabine

Bößenecker, Dieter

Boger, Andreas

Boyny, Iris

Brand, Silke

Brusske-Gabbey, Thomas

Büttner, Matthias

C

Cengiz, Baki

D

Dauth, Heinz

Dehs, Rainer

Dettelbacher, Johannes

Dettmar, Beate

Didion, Eva

Diener, Florian

Drummer, Birgit

Dureidi, Sirin

Durst, Carolin

E

Ebersberger-Janko, Christoph

Eisenschenk, Jutta

Ellinger, Jessica

Emmerich, Ulf

Erb, Alexander

F

Fabritius, Dirk

Feldmann, Martin

Fichtner, Johannes

Fischer, Deborah

Fischer, Georg

Fischer, Wolfgang

Fleischmann, Josef

Frank-Müller, Daniela

Fries, Stefan

Frieß, Stefanie

Frohnapfel, Katja

Fuchs, Armine

Fuhrich, Janine

G

Gabbey, Lynne

Gaisser, Sibylle

Garg, Ritam

Gaugler, Ulrich

Gebhard, Christian

Gegner, Adrian

Gerner, Verena

Gesell, Manuela

Gilg, Andrea

Göhringer, Jürgen

Göller-Davis, Birgit

Götz, Burkhard

Gomez-Barrero, Marta

Graef, Tobias

Gröger, Beate

Grunert, Stefanie

Guderian, Monika

Guggenberger, Nicole

H

Haager, Anja

Hadersbrunner, Bernd

Hadersbrunner, Christine

Häfner, Philipp

Hähnlein, Johannes

Hänel, Svenja

Hahn, Alexander

Hanna, Jack

Hauk, Matthias

Hechelbauer, Cathrin

Hedderich, Barbara

Heesen, Bernd

Heller, Carolin

Herde, Nancy

Hermann, Renate

Herrmann, Robert

Herud, Jennifer

Heubeck, Walter

Hiemer, Cornelia

Higgins, Petra

Hofmann, Gerd

Hoherz, Michael

Holst, Frank

Horn, Alexandra

Hornbach, Hubert

Hoyer, Johannes

Huhn, Bettina

J

Jancokova, Veronika

Jantjes, Mona

Jarosch, Dieter

Jürgens, Marion

Jungwirth, Johannes

K

Kätzel, Charlotte

Kaiser, Norbert

Kandert, Kristina

Kapischke, Jörg

Kappestein, Ralph-Peter

Karmann, Waldemar

Kausch, Martina

Keim, Anja

Keller, Simone

Keßler, Marco

Ketterle, Andreas

Kiefer, Richard

Kirschner-Rang, Michael

Kleinschroth, Nina

Klingner, Andrea

Klippel, Susanne

Knoblauch, Anke

Knüpffer, Wolf

Kögel, Dominik

Köhl, Katrin

Köhnke, Bianca

Kölling, Stephan

König, Sonja

Komynarski, Peter

Konle, Matthias

Kraemer, Verena

Kram, Gabriele

Kronberger, Niklas

Kühnl-Standfest, Silvia

Künzel, Sebastian

L

Lang, Anette

Lang, Michael

Langbein, Timo

Lehmeier, Oliver

Leipnitz-Ponto, Yvonne

Leppert, Armin

Liesen, Thomas

Lilly, Kerstin

Lin, Wanwei

Locke, Gerhard

Lörler, Nadine

Lohbauer, Kerstin

Ludwig, Andreas

Lunt, Alexander

M

Machill, Florian

Machmer, Heike

Maglieri, Valentina

Mai, Ina

Maicher, Claudia

Marku, Teresa

Martin, Annette

Marxt, Simone

Matschi, Christoph

May, Constantin

May, Maximilian

McIntosh, Sabine

Meier, Margit

Merz, Sophia

Meth, Birgit

Meth, Werner

Michalak, Martin

Minderlein, Martin

Mörsdorf, Alexander

Mohr, Manuela

Moog, Mathias

Muhl, Ralph

Müller, Jochem

Müller, Laura

Müller, Martin

Müller, Michael

Müller-Feuerstein, Sascha

Muninger, Margarete

Muschler, Nadja

N

Nachtrab, Celina

Nied, Max

Niedenzu, Tobias

Nierlich, Robert

Nies, Sabine

Nikiforov, Anne

Ninow, Jan

O

Obenhofer, Julia

P

Paetzold-Dave, Katharina

Paul, Markus

Pfeiffer, Tim

Piazza, Alexander

Pidun, Tim

Pöpel, Cornelius

Prutek, Regina

R

Rabenstein, Harald

Ramming, Michaela

Rau, Jessica

Reimann, Hans-Achim

Reimann, Silke

Reinsch, Erich

Rezaei, Amir

Ringler, Michaela

Rippel, Jürgen

Roderus, Helmut

Rösch, Bernhard

Rohn-Windsheimer, Irene

Roll, Alexander

Romberger, Philipp

Rosenbauer, Georg

Rupprecht, Martin

Rusam, Marianne

S

Sand, Manuela

Sauer, Sebastian

Saup, Sonja

Sauter, Sandra

Schacht, Sigurd

Schade, Uwe

Schäfer, Rainer

Schauder, Gerald

Schiefelbein, Eric

Schlüter, Wolfgang

Schmidt, Marco

Schmidt, Tanja

Schmidt, Torsten

Schnetz, Esther

Schnurpfeil, Roland

Schöllhammer, Sarah

Schön, Dieter

Schönegg, Martin

Scholl, Michael

Schroll, Claudia

Schugk, Michael

Schultheiß, Daniel

Schweigert, Johannes

Schwindler, Oliver

Seifert, Dierk

Seifert, Dorothee

Sept, Alexandra

Skripek, Markus

Slama, Stefan

Söldner, Jens-Henrik

Sover, Alexandru

Stallwitz, Erwin

Stallwitz, Stefan

Ströhm, Brigitte

Stroh, Ulrike

Stumpf, Angela

T

Tappert, Manfred

Thein, Margit

Thoms, Michael

Töttels, Ricarda

Traube, Anja

Tremel, Fabian

U

Uhl, Christian

V

Vinzens, Benjamin

Vogt, Gernot

Volz, Bernhard

Vu, Ngoc Ha

W

Wäger, Tanja

Wagner, David

Wahl, Sandra

Walliczek, Philipp

Walloschke, Gabriele

Walter, Michael

Walter, Ismeni

Walther-Brückner, Susanne

Warmuth, Monika

Weiherer, Stefan

Wetsch, Yvonne

Wiedenhöfer, Monika

Willemsen, Wolfgang

Wiske, Jana

Z

Zacharias, Konstantin

Zapf, Cornelia

Ziegler, Manuela

Zilker, Michael

Zimmer, Karin

Zimmermann, Malin

Zink, Markus

Zöller, Dunja

Zöllner, Bianca

Zürn, Martina