. .
Previous Month
August 2018
Next Month
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 30 31 1 2 3 4 5
32 6 7 8
8.8.2018
Friedensfest

Christlicher Feiertag. Nur in Augsburg (Bayern)

9 10 11 12
33 13 14 15
15.8.2018
Mariä Himmelfahrt

Christlicher Feiertag. Nur im Saarland, in Bayern nur in Gemeinden mit überwiegend\r\nkatholischer Bevölkerung.

16 17 18 19
34 20 21 22 23 24 25 26
35 27 28 29 30 31 1 2

Leitung

Bildname

Prof. Dr.-Ing. Sascha Müller-Feuerstein

  • Vizepräsident Hochschule
  • Gesamtleitung SBT
  • Telefon: (0981) 4877-111
  • E-Mail: sascha.mueller@hs-ansbach.de
Bildname

Katrin Lengert

  • Operative Leitung SBT
  • Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Telefon: (0981) 203633-10
  • Mobil: (0172) 4456896
  • E-Mail: katrin.lengert@hs-ansbach.de

Studiengangsassistenz

Zuständigkeiten:
- Informationen rund um den Studiengang
- Ansprechpartner für Interessenten und Studierende
- Organisation des Lehrbetriebs

Bildname

Daniela Frank-Müller

Bildname

Nicole Guggenberger

Bildname

Sonja Hein

Bildname

Heike Machmer

Bildname

Gabriele Walloschke

Studierendenservice

Zuständigkeiten:
- Bewerbungsverfahren
- Zulassungsverfahren
- Immatrikulation
- Exmatrikulation
- Prüfungsangelegenheiten
- Studienangelegenheiten

Bildname

Baki Cengiz

  • Telefon: (0981) 203633-19
  • E-Mail: baki.cengiz@hs-ansbach.de
Bildname

Ralph-Peter Kappestein

  • Telefon: (0981) 203633-16
  • E-Mail: rkappestein@hs-ansbach.de
Bildname

Marianne Rusam

  • Telefon: (0981) 203633-17
  • E-Mail: marianne.rusam@hs-ansbach.de

Weitere

Bildname

Jana Bernau

  • Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Weiterbildung und Lebenslanges Lernen
  • Telefon: (0981) 203633-22
  • Mobil: (0162) 7203465
  • E-Mail: jana.bernau@hs-ansbach.de
Bildname

Armin Leppert

  • Marketing und CRM
  • Telefon: (0981) 203633-11
  • E-Mail: armin.leppert@hs-ansbach.de
Bildname

Margit Würth

  • Teamassistenz
  • Campus Weißenburg
  • Telefon: (09141) 874669-304
  • E-Mail: margit.wuerth@hs-ansbach.de